Председатель Совета Священной Митрополии Абхазии, доктор теологии, в.н.с. отдела истории АбИГИ им. Д. Гулиа АНА, архимандрит Дорофей (Дбар) принял участие в международной научной конференции «АбНО — предтеча Академии наук Абхазии». Конференция, состоявшаяся 22 ноября 2022 г. в актовом зале АбИГИ им. Д. Гулиа АНА, была приурочена к 100-летию образования Абхазского научного общества (АбНО).
На конференции выступил архимандрит Дорофей (Дбар) с сообщением «Изучение вопроса локализации города Коман на территории Абхазии, начатого в АбНО и продолженное в АбИГИ».
См. также:
Изучение вопроса локализации города Коман на территории Абхазии, начатого в АбНО и продолженного в АбИГИ — статья архимандрита Дорофей (Дбар)
Комментарии